Буддийский
центр
во Владивостоке

Ул. Державина, 3
+7 (423) 2-455-155
+7 (914) 702-89-86
vladivostok@buddhism.ru
Медитации:
пн-сб 20:00, вс 14:00
Вход свободный

Владивостокский буддийский центр

Ул. Державина, 3
+7 (423) 2-455-155
+7 (914) 702-89-86
vladivostok@buddhism.ru
Медитации:
пн-сб 20:00, вс 14:00
Вход свободный
Карма Кагью — одна из четырех основных школ тибетского буддизма, ориентированная, в основном, на практику; особое внимание уделяется медитации и познанию природы ума под руководством учителя. Непрерывная линия преемственности Карма Кагью восходит к Будде Шакьямуни.

Буддийский центр предназначен для мирян-последователей буддизма; в нём можно изучать буддизм и медитировать индивидуально или в группе.
Буддийский центр входит в Централизованную Религиозную Организацию "Российская Ассоциация Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью".
Подробнее об Ассоциации можно
узнать на сайте buddhism.ru

Учителя

Его Святейшество Кармапа XVI Рангджунг Ригпе Дордже
Кармапа ХVI (1924–1981) покинул Тибет из-за оккупации, но до конца жизни способствовал сохранению буддийских наук и практики в свободном обществе. Кармапа неоднократно бывал и учил на Западе, поддерживая Дхарму и передачу методов школы Карма Кагью.
Его Святейшество Кармапа ХVII Тринле Тхае Дордже
Официально признан как Семнадцатый Гьялва Кармапа (1994 год, Индия) Кюнзигом Шамаром Ринпоче. Тринле Тхае Дордже носит титул Великого мастера тантры и несет духовную ответственность за более чем 900 монастырей и центров медитации по всему миру.
Его Святейшество Кюнзиг Шамар Ринпоче
В 1994 году он официально признал семнадцатое воплощение Кармапы. Много работал для развития Дхармы во всем мире, поддерживал медитационные центры и гуманитарные фонды, реализовал проект создания Международного буддийского института Кармапы.
Лопён Цечу Ринпоче
Ринпоче поддерживал множество монастырей по всему Непалу, помогал обустройству беженцев из Тибета. Первый учитель буддизма Ламы Оле и Ханны Нидал. В 1987 году впервые приехал на Запад. Под его руководством построено множество ступ во всем мире.
Лама Оле Нидал
Мастер медитации, первый европеец, которого официально признали ламой традиции Карма Кагью тибетского буддизма.
Один из тех, кто помогает сохранять традиционный буддизм в западном мире после оккупации Тибета Китаем.
Ханна Нидал
Ханна Нидал была переводчиком и доверенным лицом высоких учителей традиции Карма Кагью, руководила работой по переводу текстов тибетского буддизма на европейские языки, помогала Ламе Оле Нидалу основывать центры Алмазного пути.
Все учителя

О буддизме

Общие сведения об учении Будды
История, философия и методы тибетского буддизма традиции Карма Кагью
Основное об одном из буддийских методов работы с умом
Буддийский взгляд на функционирование человека в обществе и семье
История распространения тибетского буддизма традиции Карма Кагью в современном мире
История буддизма в России от VI века н.э. до наших дней

Буддизм во Владивостоке

Буддийский центр Алмазного пути традиции Карма Кагью во Владивостоке
Наш центр основал мастер медитации, первый европейский Лама Оле Нидал, действуя от имени и по поручению Его Святейшества Шестнадцатого Кармапы Рангджунг Ригпе Дордже. В настоящее время на территории Росcии успешно действуют более 80 основанных медитационных центров и групп нашей линии. Центры функционируют под духовным руководством Ламы Оле Нидала. Глава традиции Карма Кагью тибетского буддизма — Его Святейшество Гьялва Кармапа.
Наш центр находится на сопке Орлиной, с которой открывается потрясающий вид на бухту Золотой Рог. Почти каждый год мы проводим акцию по уборке сопки и окрестных территорий, и нам с удовольствием помогают в этом все неравнодушные к облику города люди.
Новости
буддийского центра
во Владивостоке
Архив новостей
Лекция «Буддизм в повседневной жизни»
13 декабря 2018 г.
Лекция будет интересна всем, кто хочет познакомиться с основами буддизма или углубить его понимание, узнать о его истории и методах.
Владивостокский Буддийский центр отметил 25-летний юбилей
22 мая 2018 г.
17 мая в Буддийском Центре Алмазного Пути прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-летию распространения Традиции Карма Кагью во Владивостоке.
Открытие фотовыставки и публичная лекция Александра Койбагарова в кинотеатре «Океан»
16 мая 2018 г.
15 мая в кинотеатре «Океан» состоялось торжественное открытие фотовыставки и лекция «Открытие Алмазного пути: от Тибета до Владивостока. Буддийская мудрость вне времени и границ».
Владивостокскому буддийскому центру 25 лет
6 мая 2018 г.
В рамках праздничных мероприятий приглашаем 15 мая состоится фотовыставка и лекция «Открытие Алмазного пути: от Тибета до Владивостока. Буддийская мудрость вне времени и границ»
Информация
для СМИ
Архив пресс-релизов
Информация о буддизме Алмазного пути традиции Карма Кагью
9 октября 2016 г.
Буддийская духовная традиция, линия преемственности Карма Кагью, учителя буддизма, принципы деятельности буддийских центров.

Фотогалерея

Наш адрес

Ул. Державина, 3
Телефоны:
+7 (423) 2-455-155
+7 (914) 702-89-86
Где находится буддийский центр:
— От аэропорта аэроэкспрессе на автобусе до авто или ж/д вокзала. От автовокзала на автобусе № 23 до остановки «Гоголя». Перейти улицу и с остановки «ВГУЭС» на маршрутке № 38 или № 85 до остановки «Фуникулёр».
— От аэропорта аэроэкспрессе до ж/д вокзала: одна остановка до остановки «Изумруд», пройти до площади «Семёновская» и на маршрутке №38 или №68 и до остановки «Фуникулёр».
— На любом виде транспорта до остановки «Технический университет». Затем дойти до фуникулера (подскажет любой прохожий). Поднявшись на фуникулере, пройти через подземный переход и затем вперед 100 метров до поворота, затем повернуть налево. Двигаясь вверх, оставить слева большое красное здание технического университета, а справа — 5-этажный корпус общежития. Затем вы увидите перед собой двухэтажное здание с магазином (бывшее название — «У бабы Тани»). Обойдите его справа и поднимитесь по тропинке вверх. Увидев первую калитку слева и избушку за ней, сворачивайте туда. Рядом — двухэтажное серое здание, это и есть Буддийский Центр. Собак нет.
— На любом транспорте идущем до остановки «Фуникулер». Выйдя из транспорта, нужно повернуть направо, затем двигаться как в предыдущем пункте. Или любым другим транспортом до остановки «Гоголя». Там перейти под мостом на другую сторону и от института «ВГУЭС» подняться наверх (15 минут спокойным шагом ) к повороту на магазин (бывш.»Бабу Таню»).
— На такси: ближайший к нам адрес Державина, 15, таксисты обычно легко его находят.
© 2024
Местная религиозная организации «Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью г. Владивостока» ИНН 2539030859 КПП 253601001 ОГРН 1022500002909 Тел. руководителя: +79149694132
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:


Веб-сайт для последователей буддизма